ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 11
Форум theorphysics.info » Учеба » Книги, учебники, журналы » А вы пробовали написать статью в журнал? (Возможно ли без денег?)
А вы пробовали написать статью в журнал?
Kokojamba
16.12.2011, 21:22
Сообщение # 1
Зачастивший
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мой друг уже написал в журнал, правда юридической тематики, уже 6 статей, готовит седьмую. Он пишет полностью бесплатно, т.е. ни он не платит, ни ему. Как я удивился, сейчас многие журналы вообще берут плату за публикацию, мол там написано где ты работаешь - как реклама; про гонорары идет речь, если предъявишь копию квитанции выписки журнала за год (а это не малая сумма). Но есть журналы, где просто принимают и публикуют статьи. Принимают через е-мейл.
Скажите, а вы пробовали написать статью в журнал? Вам или вы платили? И расскажите о самом процессе написания статьи (как тему подобрать и т.д.).

makarych
26.12.2011, 18:42
Сообщение # 2
Прохожий
Да даводилось пару раз. Но это были статьи про хобби, и финансовая сторона не волновала ни меня, ни издателя!

Движение это жизнь!

РоманБ
28.12.2011, 16:55
Сообщение # 3
Любопытный
В принципе, это возможно, но такие журналы, как правило, не котируются. В серьезные научные - только за деньги, ведь без публикаций не защитишься. Легче всего - разместить статью в материалах тематической конференции

Kokojamba
03.01.2012, 00:28
Сообщение # 4
Зачастивший
РоманБ, а мне и не сильно нужно, чтоб такие журналы "котировались". Подумываю печататься "для себя", а не для "кого-то", и не для защиты научной степени. Да и денег жалковато будет на такое хобби выкладывать, наоборот хочется, чтоб мне заплатили smile

ta987nya
23.05.2012, 00:30
Сообщение # 5
Прохожий
Писала один раз статью в профессиональный журнал. Денег за публикацию с меня не требовали, но и гонорара не заплатили. Коллега частенько публикуется в газетах и журналах (педагогическая тематика), но гонорары тоже не получает.

ЮлияФ
30.05.2012, 20:00
Сообщение # 6
Прохожий
Конечно, в основном платить тот, кто подает статью. Мной написано в соавторстве несколько статей и все они платные. Бесплатно опубликовать статьи можно в некоторых журналах ВАК. Если планируете публиковаться за границей, то за свою публикацию нужно заплатить немалые деньги. Деньги за ваши статьи ни одна редакция не платит, если вы не журналист, а научный работник и т.д.

физТ

Форум theorphysics.info » Учеба » Книги, учебники, журналы » А вы пробовали написать статью в журнал? (Возможно ли без денег?)
Страница 1 из 11
Поиск: