ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 11
Форум theorphysics.info » Учеба » Книги, учебники, журналы » Какая у вас скорость чтения книг? (Всю ли литературу читается с одинаковой скоростью?)
Какая у вас скорость чтения книг?
Kokojamba
17.12.2011, 01:16
Сообщение # 1
Зачастивший
Награды: 0
Статус: Оффлайн
К сожалению, я читаю весьма медленно, но не всю литературу. К примеру, художественную литературу я могу читать очень медленно, как бы смакуя каждую страницу книги, наслаждаясь чтением. А вот профессиональную литературу читаю вполне быстро - просто научился находить нужный текст, а "воду" пропускаю. С обучающей и полезной литературой для профессии дела обстоят гораздо сложнее - если для работы я познаю что-то новое, то читаю очень долго, вникаю в каждое предложение, связываю с практическим применением...
А как у вас обстоят дела со скоростью чтения? Одинаково ли вы читаете разную по назначению литературу?

toomth
17.12.2011, 17:50
Сообщение # 2
Прохожий
Ну у меня все примерно наоборот - художественную читаю очень быстро, особенно если сюжет захватывает, а техническую медленно - пытаюсь вникнуть во все детали.

http://advego.ru/1VKE3KWPdD

Beerni
19.12.2011, 00:42
Сообщение # 3
Местный
Конечно разная литература читается по-разному. Художественная быстро и на одном дыхании, а вот справочники и учебная медленно и вдумчиво.

fantastika
04.06.2012, 16:27
Сообщение # 4
Прохожий
у меня учебная литература читается медленно, иногда по несколько раз перечитываю предложение, а вот художественную просто глотаю.

Форум theorphysics.info » Учеба » Книги, учебники, журналы » Какая у вас скорость чтения книг? (Всю ли литературу читается с одинаковой скоростью?)
Страница 1 из 11
Поиск: