ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 11
Форум theorphysics.info » Учеба » Книги, учебники, журналы » Нужен совет по тренировке зрительной памяти
Нужен совет по тренировке зрительной памяти
Greeb
08.06.2012, 00:57
Сообщение # 1
Прохожий
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Сейчас я сдаю сессию и я столкнулся с проблемой, связанной с тем, что я хорошо запоминаю слова в тексте, но плохо запоминаю цифры. Например, если в тексте указан номер конкретной статьи или дата какого-либо события, то я быстро забываю длинные цифры, и приходится возвращаться на предыдущую страницу, и смотреть всё заново. Это меня очень сильно напрягает, таким образом, я трачу много времени. Кто-нибудь может предложить мне какие-нибудь полезные советы, касающиеся моей проблемы. Как мне потренировать свою зрительную память? Надеюсь, здесь есть люди, которые разбираются в этой теме. Заранее спасибо.

jollywolly
12.06.2012, 19:11
Сообщение # 2
Прохожий
Быть может стоит записывать цифры и их пояснение словами(вкратце)? Можно еще поработать текстовыделителем. Само будет бросаться в глаза и запоминаться. Вообще проблем с зрительной памятью никогда не было, но когда нужно было запоминать множество дат (сдавала историю), именно этот способ помогал. Потом просто в голове само по себе всплывало мое выделение или запись из тетради. Может и Вам поможет up

alekos
15.06.2012, 14:41
Сообщение # 3
Любопытный
Для тренировки памяти на научной основе предлагаю заглянуть на сайт http://www.yugzone.ru, посвященному скорочтению и развитию памяти, в т.ч. и запоминанию числовых данных. Обширный материал: книги, статьи, компьютерные программы и пр.

Форум theorphysics.info » Учеба » Книги, учебники, журналы » Нужен совет по тренировке зрительной памяти
Страница 1 из 11
Поиск: