ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 11
Форум theorphysics.info » Программирование, скрипты, графика » Ваши программы » Мои программы.
Мои программы.
Mitkin
07.06.2010, 18:13
Сообщение # 1
Местный
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.
Я пишу программы на Делфи.
В настоящее время разрабатывается два направления:
1) распознавание изображения текста.
2) Справочник по математике для инженеров.

Для начала, хотелось бы обсудить справочник по математике.
Идея задумывалась как отдельные независимые exe файлы, ссылки на которые располагались бы на странице в виде оглавления.
Задача состояла в том, чтобы эти программы имели бы более широкие возможности по сравнению с книжным вариантом.
В этих файлах генерируются буквенные формулы, либо делаются какие-то многозначные вычисления.
Сами программы можно посмотреть Доступно только для пользователей
Дизайн программ постепенно меняется - там нет окончательного варианта. Я, так сказать, экспериментирую.

Мне бы хотелось услышать ваши советы по оформлению программ - оформление можно узнать, не запуская самих программы, там есть скриншот для каждой программы.

Сообщение отредактировал Mitkin - Понедельник, 07.06.2010, 18:18

Nik
07.06.2010, 20:58
Сообщение # 2
Любопытный
Зашел, посмотрел скриншоты. Сам когда-то пытался программировать на Delphi, даже диплом писал грешным делом. Но это давно было. Так вот. Что касается оформления. Знаю по опыту, насколько сложно подобрать свежее и симпатичное сочетание цветов в системах ООП - программирования под Windows, но вот сочетание бирюзового и стандартного цвета системной палитры совсем не смотрится. Возможно, стоит использовать обрамляющие рамки холодных цветов, обрамлять элементы. Для придания серьёзности, что-ли.
Фотография - лейбл должна во всех окнах находится на одном и том же месте. Я, конечно, понимаю, что реклама нужна, но все в меру. Можно расположить этот объект в левом верхнем углу или еще лучше подумать насчет широкого баннера внизу.
Я бы еще сделал стандартное меню вверху окна. Ну там файл, сохранить, о программе, справка. Справку можно сделать вообще грамотную, конкретно о каждой подпрограмме. А сохранять результаты можно хотя бы в текстовом формате.
Ну вкратце все, не серчайте, если что не так.

http://alterkreativ.blogspot.com/ - Занимательный блог

Keny911
15.01.2011, 09:10
Сообщение # 3
Прохожий
Помню мы в школе тоже изучали Делфи. Я тогда сделал программку, которая при вводе цифры, выдавала номер элемента из таблицы Менделеева.)

Форум theorphysics.info » Программирование, скрипты, графика » Ваши программы » Мои программы.
Страница 1 из 11
Поиск: