ТеорФизика
Стерлитамакский филиал БашГУ

Страница 1 из 11
Форум theorphysics.info » Новости » Новости науки » Шприц без иглы
Шприц без иглы
Просто_Настя
29.05.2012, 14:42
Сообщение # 1
Прохожий
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В статье, опубликованной в журнале Medical Engineering & Physics, сообщается, что учеными Массачусетского технологического института был разработан шприц, который способен без использования иглы вводить медикаменты.

Одно из наибольших преимуществ таких шприцев — безболезненность, что облегчит жизнь не только людям, боящимся уколов, но и тем, для кого это ежедневная рутина, например, диабетикам.

Принцип действия нового устройства таков: поршень, выбрасывающий препарат со скоростью 314 метров в секунду приводится в действие небольшим, однако мощным магнитом. За счет такой скорости лекарственный препарат сам пробивает микроотверстие в коже и проникает под нее.

Ученые констатируют, что список медикаментов, которые могут вводиться этим шприцем, довольно большой. К тому же, он обладает функцией регулирования дозы и глубины проникновения препарата, что, по мнению ученых, позволит делать инъекции даже сквозь барабанную перепонку или оболочку глаза.

seryi2511
29.05.2012, 23:13
Сообщение # 2
Прохожий
В этом деле я считаю главное не переборщить со скоростью выбрасывания препарата. Для этого прибора надо будет изобретать сразу прибор для определения плотности кожного покрова,или чтоб он был встроенный в этот шприц. Будет сложно представить себестоимость этого изобретения...

soba_88
03.06.2012, 17:26
Сообщение # 3
Прохожий
Это изобретение еще раз доказывает, что наука не стоит на месте. Я считаю, что развитие науки в области медицины должно высоко награждаться.

Curious
05.06.2012, 21:49
Сообщение # 4
Прохожий
Написано, конечно, хорошо. Только когда ждать этого новшества?! До нас, наверно, дойдет в самую последнюю очередь sad

Кто хочет быть Счастливым - Счастлив!

Форум theorphysics.info » Новости » Новости науки » Шприц без иглы
Страница 1 из 11
Поиск: